Categories: Россия

Нижний Новгород

Почему сюда: старый Кремль, древняя архитектура.
Как добраться: самолётом или поездом.
Что посмотреть: о, вы посмотрите, снова Кремль 🙂 Что поделаешь, страна у нас большая, от набегов надо было как-то защищаться. В Нижнем Новгороде Кремль превратился в настоящий развлекательный центр: народу здесь в летнее время довольно много, а состояние самой постройки вызывает уважение к реставраторам.
Обязательно надо посетить Печорский Монастырь, вобравший в себя нижегородскую историю. Кстати, видели когда-нибудь настоящую крестьянскую избу? Вряд ли. На одну из таких можно (и нужно) посмотреть вживую в открытом музее архитектуры и быта народов Поволжья.
Движение начинаем с Большой Покровской улицы, куда в былые времена вход простому люду был заказан. Ощутив себя дворянином и пройдя Кремль, спуститесь к набережной. Коли захочется размяться, подниметесь по Чкаловской лестнице. Сделаете селфи с памятником Минину и Пожарскому, который, хоть и есть в Москве, но изначально был создан именно для «Нижнего». Отдых относительно недорогой.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

СТАТУЯ СПАСИТЕЛЯ В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

Статуя Христа, установленная на самом пике горы Корковадо на высоте704 м, считается символом Рио-де-Жанейро. Каждый…

7 лет ago

МАЧУ-ПИКЧУ

Высокогорный населенный пункт древних инков - город Мачу-Пикчу (Старый пик) - расположен в Андах примерно…

7 лет ago

ТРОПЫ ИНКОВ

Тропами инков называют сеть дорог древних инков, которые и сейчас значительно упрощают жизнь многочисленным путешественникам…

7 лет ago

ДИСНЕЙЛЕНД

Диснейленд - это огромный парк развлечений, представляющий мир мультфильмов знаменитого американского аниматора Уолта Диснея. Диснейленд…

7 лет ago

СТАТУЯ СВОБОДЫ

Вероятно, наиболее узнаваемым символом Америки стала знаменитая статуя Свободы, которая возвышается на острове Свободы в…

7 лет ago

ЧИЧЕН-ИЦА (ГОРОД ИНДЕЙЦЕВ МАЙЯ)

Остатки одного из ключевых городов древнего южноамериканского племени майя находятся в1,5 кмк югу от маленького…

7 лет ago