Отдых на Ямайке

Отдых на Ямайке

26.08.2016 Выкл. Автор admin

Ямайка – яркая страна с красивыми пейзажами, но отдыхать там не совсем безопасно. В курортных районах обстановка спокойная, но за их пределами нужно быть осторожными в общении с местными жителями, а лучше туда вообще не заходить.

Отдых на Ямайке

На отдыхе рекомендуется постоянно пользоваться солнцезащитным кремом, немытые фрукты и овощи употреблять запрещено, а приготовленная пища из местных продуктов может вызвать расстройство желудка, потому что она сильно сдабривается специями и приправами и для россиян такие блюда непривычны.

На Ямайке развита сеть гостиниц, многие из них ориентированы на категорию клиентов-романтиков и заселяют отдыхающих в номера только парами. Другие гостиницы принимают только нетрадиционные пары гостей, а иные только семьи с детьми.

Среди сувенирной продукции популярны изделия народного промысла, ямайский ром и кофе. Очень оригинальная мебель ручной работы.

На Ямайке множество развлечений для отдыхающих: путешествия по реке на плоту или катамаране, посещение красивых водопадов и прогулки по парку, экскурсии по историческим местам, посещение плантаций кофе и сахарного тростника, осмотр джунглей на канатах и множество других развлечений.

На Ямайке проходят чемпионаты по теннису, конкурсы красоты, фестивали джаза и блюза, карнавалы.