Остров Крит — лучшее место для отдыха

Остров Крит — лучшее место для отдыха

26.08.2016 Выкл. Автор admin

Хотите посетить остров, где родился сам Зевс? Крит — легендарный остров, окутанный мифами и волшебством. Очень многие туристы приезжают сюда год за годом, ведь Крит — лучший остров для отдыха. Этот остров состоит из четырех частей — Ретимно, Ираклион, Лассити, Хания.

Остров Крит — лучшее место для отдыха

Что же в первую очередь нужно посетить на Крите? Любите древность? Начните свою программу с посещения Кносса — это самый старинный город на острове. Побывав в этом месте, вы узнаете множество мифов и легенд, окунетесь в древнюю историю. Посетите остров Санаторини. После извержения вулкана его поверхность покрыта уникальным черным песком. Добраться до этого места с Крита можно за 4 часа на комфортабельном теплоходе.

Живописная деревня Фоделе вся покрыта зеленью и утопает в фруктовых деревьях. Весь остров Крит утопает в зелени. На нем можно найти сто шестьдесят уникальных растений, которые больше нигде не растут.

Туристы оценят великолепную критскую кухню. Она похожа на средиземноморскую — оливковое масло, маслины, оливки. Очень вкусные здесь мясные блюда и салаты. Одно из самых популярных здесь блюд — жареный кальмар. Обязательно попробуйте местные сыры. Этот остров очень привлекает дайверов.

Здесь очень богатый подводный мир. Подводные пещеры заинтересуют любого человека. Всем найдется занятие по душе на этом чудесном острове.