Ницца

Ницца

26.08.2016 Выкл. Автор admin

Ницца — самый популярный курорт Лазурного Берега Франции. Общественный пляж с бесплатными душевыми кабинками и волейбольной площадкой находится ниже Английской набережной. Он не отличается чистотой, поэтому среди туристов и местных жителей более популярны платные пляжи, расположенные в восточной части залива. Если вы планируете брать напрокат машину, посетите пляжи в Антибе (там же находится знаменитый Marineland, объединивший в себе аквапарк, дельфинарий и парк аттракционов).

Если к пляжному отдыху вы равнодушны, скучать всё равно не придётся, ведь Ницца занимает второе место во Франции по количеству музеев. Ценители искусства будут рады узнать, что в городе хранятся собрания работ таких мастеров, как Анри Матисс и Марк Шагал, а в музее современного искусства представлено более 1200 скульптур, картин и инсталляций, созданных с 1960-х годов до наших дней.

Тем, кто интересуется историей, стоит заглянуть в археологический музей, здание которого построено рядом с местом, где находился римский город Цеменелум, а сейчас проводятся раскопки. Сохранились руины стен и терм (бань), а в экспозиции собраны интересные находки, которые позволяют узнать больше о быте жителей римского поселения.